Öz Urfa Ocakbaşı – Symbolbild: Adana-Kebap auf Fladenbrot mit gegrillter Tomate und Peperoni

Öz Urfa Ocakbaşı in Duisburg

TürkischDuisburg

Symbolbild · Foto: E4024 (CC BY-SA 4.0)

Über Öz Urfa Ocakbaşı

In Duisburg liegt Öz Urfa Ocakbaşı, ein türkisches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Weseler Straße 45, 47169 Duisburg zu finden.

Im Umkreis von 500 Metern sind 11 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Cafe Femm, liegt in rund 80 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Türkisch
Ort
47169 Duisburg
Adresse
Weseler Straße 45

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Öz Urfa Ocakbaşı

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Öz Urfa Ocakbaşı derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der türkischen Küche

  • Adana KebapHandgehackter, würziger Lammspieß vom Holzkohlegrill
  • İskender KebapDönerfleisch auf Pide mit Tomatensauce, Butter und Joghurt
  • LahmacunHauchdünner Teigfladen mit gewürztem Hackfleisch
  • Meze-AuswahlVorspeisen wie Ezme, Haydari, Humus und gefüllte Weinblätter
  • PideSchiffchenförmiges Fladenbrot mit Käse, Sucuk oder Hackfleisch
  • KünefeWarmes Engelshaar-Dessert mit Käsefüllung und Sirup

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Öz Urfa Ocakbaşı aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Öz Urfa Ocakbaşı liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Öz Urfa Ocakbaşı
Weseler Straße 45
47169 Duisburg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Öz Urfa Ocakbaşı. Koordinaten: 51.50339, 6.75474

Kontakt & Reservierung

  • AdresseWeseler Straße 45, 47169 Duisburg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Öz Urfa Ocakbaşı finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Adana-Kebap auf Fladenbrot mit gegrillter Tomate und Peperoni
Symbolbild: Adana-Kebap auf Fladenbrot mit gegrillter Tomate und Peperoni · Foto: E4024, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Öz Urfa Ocakbaşı

Wo befindet sich Öz Urfa Ocakbaşı?

Öz Urfa Ocakbaşı befindet sich in der Adresse Weseler Straße 45, 47169 Duisburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Öz Urfa Ocakbaşı?

Öz Urfa Ocakbaşı ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Türkisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Duisburg ansehen · Türkische Restaurants in Deutschland